В тексте найдено не точное совпадение:

2017 год в хостинге

Пульс
История:
2016 год в хостингеМоменты 2014 годаМоменты 2013 года
Что можно сказать про 2017 год ?
Этот год начался стабильно, никаких скачков курса не было, как в прошлые годы. Кому интересно, ознакомьтесь с Историей и как менялся рынок. С Весны 2017 понеслись распродажи. От Online, зимняя распродажа, весеная распродажа. Вообщем на летней распродаже дедики никому уже не были нужны :) А на черную пятницу им потом не хватило. Определенно распродажи серверов событие этого года, как никак. За 2017 год — новых каких-то конфигов не появилось! Вот что пожалуй плохо. Реально одни и теже конфги продавались. Революционных изменений там, чтобы прямо УУУУ новинка супер железо — не было. Все так же самыми мощными остаются i7k процессоры. Появились разве что Райзены и линейка Хеон Голд Сильвер всякая, но по производительности они не уделали i7k. Поэтому ждем в 2018 i9x линейку. Чисто по общему фону новостей — весь год — очередное строительство ДЦ OVH, только и знал что публиковал, публиковал и публиковал фоточки и новости. Но они так США и не запустили даже. В 2016 появилась Польша Сингапур и Австралия. В 2017 появилась только Германия и Великобритания и то до сих пор еще не полноценная. Так что тоже движухи как таковой не было. Разумеется из значимых новостей в этом году было — падение ОВХ. С 2014 года как я начал ими пользоваться — не разу ничего у них не падало. Но теперь миф о том, что ОВХ не падал развеян. Правда я считаю на этом падении они только улучшили себе репутацию, показали как целый ДЦ поднимают вручную и как быстро все делается. Опять же, клиент не разу не встречал еще не одной такой компании, т.к. в РФ у нас все сутками лежит. Поэтому не думаю что репутация пострадала, у меня как у клиента только улучшилось отношение, теперь я знаю и готов к тому «если что-то случится». Еще 2017 запомнился тем, что сначала OVH предложило коло, потом и Hetzner когда сайт обновил, тоже. К чему бы это? xDЕще я понял за этот год — что я и мои блоги — это именно Интернет Взгляд Умного Клиента, который методом тыка обучается, не хочет платить никому, хочет все уметь сам и самообслуживаться и разумеется ищет дешевое и надежное, как ОВХ. Много разговоров было про электрорат всякий там, про людей которые принципиально не хотят обучаться как я, а хотят платить. Мне постоянно высказывали мои же соратники, что ты всех клиентов равняешь по себе, но клиенты это не ты, редко когда бывают такие клиенты как ты, которые еще и бесплатно потом пиарят то, чем пользуются и знают весь рынок и тому подобное. Ну, вообщем еще раз подтверждается то, что в мире как минимум 20 моделей хостинга, а я обслуживаю только одну из них. И чтобы поглотить все и стать полноценным хостером, который говорит на любой вопрос только «да», нужно найти еще 19 доверенных фанатов Интернета и каждому по характеру, на разных проектах. Кстати у меня годовая выручка больше чем у firstvds с их 80 человеками. И я справляюсь с этим в одиночку, потому что мой клиент такой же как я — умный. Ну так вот, в 2017 году я осознал, что если вдруг какой-то компании или дата-центру нужно именно узнать, как этот бренд или продукт оценивается Интернетчиками, только и только через Интернет Глаза — то смело обращайтесь ко мне. Потому что у меня будет лучший анализ и советы. Вижу как на рынке очень мало специалистов. Тинькоф предлагал 150 тыщ за конкурс, я предлагал 300 — хуй там, никто не откликнулся. Поэтому продолжаю считать и дальше, что в Интернете специалистов нет, а если и есть то только такие же, как ты сам, умеющие в 40 дел сразу, но написать с нуля панель например не судьба. Кстати по этой же причине в 2017 году я вижу стали популярны сервисы удаленного администрирования, в моих новостях целых 4 штуки новых проектов родилось. Хотя раньше были только systemintegra и icplicence. А сейчас их навалом. Так же я вижу стали популярны за этот год услуги, типо как «удаленная защита от вирусов и взлома», например всякие WAF firewall, их делают как модули в ISPmanager, так и просто как сервисы. Потому что видимо тупые люди не хотят обучаться, а хотят платить. А может быть, потому что проще заплатить сервису, чем иметь штат специалистов, которых еще и найти невозможно, т.к. люди не хотят работать и деньги им не нужны :) Конечно же стоит отменить, что в 2017 году закончилась ISPsystem v5 и начинается новая v6 — про которую я не напишу не слова, т.к. эта цензорная компания в моем личном черном списке. Но за этот год в этих панелях тоже проходили изменения и достаточно интересные, например модульность, когда они добавили модули антивирусы и модуль ДДос-Гуард. Я считаю в будущем мы увидим как в этой оболочке будет весь рынок сервисов сидеть. Новость №3 в Октябре 17, в моих дайджестах, там писал. Замечено так же было, как некоторые компании ушли на самописные панели, например vdsin-a отказалась от ISP, плюс ihor что-то пилит. А компании вроде selectel или servers.ru — там и подавно, только свои разработки. В общем — чем крупнее становится компания с виртуальными услугами, тем больше они отказываются от сторонних панелей. Собственно о чем я и писал в статьях, VMmanager например годится только для фана, но никак не для крупного, серьезный бизнес с большим кол-вом виртуального на ней не построить. Так же стоит отменить — в этом году NVMe диски пошли в массовость. Началось еще с весны, с OVH, закончилось декабрем и selectel тоже сделал. Ну а некоторые продают только старые диски и старые процессоры. Еще стоит отметить перезапуск Технодома — все таки появились там серверы, аналога которым в РФ нету, снова. Но снова с заградительными тарифами, как в РФ и принято. Так что пригодны лишь к части клиентов. Еще мне запомнилась новость про 20 лет leaseweb и то, что за 20 лет они всего 75000 серверов собрали. У OVH например 800к. Даже я в одиночку если моими темпами, за 20 лет соберу куда больше. Кстати еще в этом году Hetzner было 20 лет вроде тоже и они отменяли плату на установку в Августе. Многие хостеры за этот год начали нормально и стабильно делать рассылки новостей. И достаточно красивые. Вероятно мои блоги тоже поспособствовали, некоторые которые сроду не писали — стали писать, чтобы я и про них не забывал писать ;) Firstvds неплохие честные статьи писали в этом году отложились. Только вот интернетчиков и людей любящих делать красиво в интернете у них явно нет. ISPsystem тоже норм рассылки делала, но сука просто ублюдская компания, не уважающая никого, поэтому она попала в черный список и в следующем году я не напишу не одной новости про них, пусть сами поработают.Кстати, как там дела у WebDC? Про который некогда легендарные статьи ходили, как чуваки скидывались на строительство. Случайно прочитал в новости что firstvds.ru хотят в 2018 году открывать новую точку присутствия, уже не в собственном/долевом ДЦ, а просто арендуя коло. Возможно это звоночек, что ДЦ достиг предела и модернизировать его слишком затратно. Все так же за этот год несколько, штук 5 точно видел, хостеров которые поменяли свои столетние дата-центры хуй пойми какие, на OVH и теперь сидят там. Правда были и те, кто отказался от OVH, потому что их забанили похоже, т.к. продавая овх нужно безжалостно банить всех абузеров, ОВХ только для белых проектов, а те хостеры похоже не понимали этого. Дешевые цены — только белое. Хочешь черное плати какому-ниб inferno в 5 раз дороже. Еще была история как с виду крутой хостер, я думал он очень прибыльный, а жил в долгах короче.Интересное событие этого года, наконец-то большие парни вышли на рынок массового хостинга. Пока мы уже несколько лет ждем Яндекса, mail.ru уже запустил. reg.ru в этом году так же продолжал расширяться через закупки, кому нада поищет в дайджестах новостей и моих комментариях. Только вот потом под конец года похоже денег стало не хватать и он почистил весь список партнеров и ввел такую же систему, как nic.ru в прошлом году. Кстати, так же стоит отменить еще в 2017 году .RU повысилась в 2 раза цена на домены. Но практически никто не жаловался на это, отказов не было. Потому что 100р или 200р — значения не имеет. Другое дело, если бы было 5000 и стало 10000. И еще перенос усложнился, короче .ru как была только «для редиректа» так и осталась.Так же в 2017 году окончательно Китайские серты добили и Lets победил. Да и вообще, с этого года я считаю — сайт и ssl больше не отдельные понятия. SSL бесплатный стал просто частью сайта ;) Как-то так. Новых доменных зон на которые я рассчитывал в прошлом году — так и не появилось. Ни яндекс, ни гугл так и не запустили свои зоны. Да и OVH даже покупает домены по старинке. Никто не хочет идти в ногу со временем и современным казаться в интернете не хочет. Еще в этом году мне кажется был хороший ажиотаж на VPN, прямо со всех стран закупали. Не только РФ или УКР. Так как в мире назревает тенденция и все начинают ходить через VPN. И белых клиентов становится трудно отличить даже от вредителей, т.к. сейчас каждый второй сидит под VPN. Антиддос революций — тоже не происходило. Но лично сейчас все выбирают сервер с антиддосом, уже как бы по умолчанию. Хотя 98% клиентов не разу никогда никто даже не атакует, но люди хотят платить за гарантию защищенности, как там говорили. Тоже самое как тупой клиент платит за видимость надежности и верит теоретикам с хабра каким-ниб, а умный судит по практическому опыту клиентов вроде меня. Вижу как мои проекты продолжают улучшать рынок. Есть компании которые прислушиваются, а есть которым безразлично, а некоторые даже отправляют в бан. Снова в 2017 году моим проектам предлагали рекламу, но я снова отказал ;) А мог бы наверно миллион получить за год, если бы сказал «да, да, да». Но принципы важнее, честность и доказательства важнее. Так же хочу сразу сказать всем — да, конечно если бы я развивал чью-то компанию, я бы поднял ее с колен. Но в мире нету такой компании, как ОВХ, просто технологически нет. А я продаю только лучшее. Если хотите чтобы я продавал и вас — достигните этого уровня сначала. Кстати, после моей статьи про Идеальный Дата-центр, я тоже заметил, как некоторые попробовали измениться, например Colobridge и storedata На эту же тему, появился прогноз от Mail.ru про будущий кризис дата-центров РФ, я подтверждаю и считаю он уже чувствуется, как доверие к РФ ДЦ упало ниже 50% даже, все хотят европу, все хотят OVH, даже когда мне предлагают цены дешевле на половину чем OVH, я не хочу продавать РФ, потому что если там потом от школо ддоса локнут заказ — лишняя возьня и снова клиента придется переносить в OVH, зачем мне эта возьня, я лучше сразу продам надежное. Я кстати в том топике хорошо сказал про Бизнес и про Инфраструктуру. И еще сказал про новую профессию на рынке — Закупщик в надежных ДЦ мира :) Как-то так, то, чем я занимаюсь для бизнеса как раз. Копеечные услуги прибыли не приносят, бизнес закупки оптовые партии — это быстрая масса. Копеечные серверы конечно тоже прибыльны, но когда их достаточно дохуя уже, на это требуется не один год чтобы столько продать ;) В любом случае даже копеечные перепродажи бомж дедиков выгоднее,
чем виртуальные VPS-ки, мне кажется. Еще один парадокс, к рынку хостинга не относится, возможно это просто мои личные наблюдения. К примеру я бы нанял администраторов, нанял поддержку и начал оказывать сопутствующие услуги, к блюду из серверов добавлял бы сопроводительные услуги. Но тогда и цены стали бы сразу выше. Конечно двинуть в верхний ценовой сегмент тоже стоит, чисто чтобы попробовать какого это, продавать тот же самый товар но по цене в 10 раз дороже, какая там аудитория клиентов. Но мне кажется никто не будет хотеть переплачивать. Хотя я постоянно слышу фразы типо «если человек не хочет разбираться в этом, это еще не значит, что у него нет денег». Поэтому наверно в 2018 году я проведу эксперимент — создам 10 проектов и на каждом из них поставлю цены на 500р дороже. И посмотрим ваш ценовой сегмент. Многие хостеры делают анонимные проекты, где работает анонимная команда наемной поддержки. Но мне этот метод слишком чужд, потому что я делаю Брендовые проекты, Именные проекты, я делаю Историю. И не хочу продавать один и тот же товар на безликих хостингах. Поэтому возможно парадокс как раз, что однажды зарекомендовавший себя в низком сегменте, уже не двинуться в высокий. Вот это и нужно будет проверить в следующем году. Про разные ценовые сегменты я бы сказал — лучше продавать на разных рынках. Например тот кто продает зарубежом, там сервер за 40 евро продают как за 150 евро и никаких сопроводительных услуг нет. Просто потому что в США например принято покупать серверы дороже 150. Просто менталитет такой. И так можно продавать и по другим рынкам.
Не только поддержкой и администрированием можно поднимать ценовой сегмент. Конечно же 2017 год — это год Bitcoin. Просто принимая биткойны от клиентов, оставляя на хранения и не тратя. С курса биткойна заработал больше, чем с продажи самих серверов :)) Такие дела. Кроме битка так же взлетели Лайт, Даш и некоторые другие. В принципе те хостеры которые принимали криптовалюты и если не тратили их в тот же день — просто охуенно выйграли за этот год. Еще думаю в 2017 году отметился тренд на GPU, хотя он был и ранее, но сликом вяло. В этом прошедшем году появилось гораздо больше реальных работающих решений от того же гугла, амазона, овх, селектела, а многие ДЦ стали предлагать коло для ферм, типо ihor или даже reg.ru и masterhost. В прошлых годах этого не было, поэтому тоже как событие 2017. Я думаю в 2018 мы увидим еще больше виртуальных услуг с GPU. Лично еще я заметил какой-то спад после лета, летом начал расти биток как раз.
И как будто всеобщее уныние на хостеров напало. Вторая половина 2017 явно по новостям шла хуже, чем первая. Можно сказать одно ОВХ я только и публиковал. Да и ОВХ не так хорошо им было, под конец года подняли цены от 1 евро до 5 евро. Плюс впервые прибегли к спаму по базам клиентов пытаясь продать свои новые дата-центры. И конечно же проебали все сроки с запуском США, говорили каждые 3 месяца будут запускать, а хуй там, не получилось :) Кстати за этот год у них не было никаких обнов. Все новые тарифы выпускались слишком дорого и их практически никто не покупал, даже игровая линейка новые процессоры были дорогие. Не говоря уж о том, что новые дата-центры они наполняют дорогими конфигами, а не бюджетными как франция. Отсюда и проблема продаж мне кажется.
Они что думали, что люди будут покупать серверы ради локации? Зачем им новый дата-центр, если гораздо дешевле в старой Франции купить. Плюс в ноябре у них случилась череда падений, никто не отказался от серверов из-за этого, но все же звоночек стабильности запомнился, теперь когда критически важные проекты строиться будут, будет делать еще какой-ниб план Е. В РФ единственная компания, которая пытается копировать лидеров это selectel, запустила такую же Labs даже. Но лучше бы антиддос бесплатный сделала, тогда бы сразу люди стали идти и покупать, когда он платный, никто не хочет идти покупать и потом доплачивать. Просто психология такая у людей. Единственная новость в стиле интервью или рассказа Истории — вышла от servers.com,
всякие там опросы или ответы каких-то директоров дата-центров или еще что-то мелькало — абсолютно скучны и банальны. Да, в 2016 году я просто писал утверждения и не давал не одной ссылки. Ну а в 2017 почему-то, как всегда, сразу с пруфами о чем я говорю. Привычка наверно.


Заканчиваю этот год вечным вопросом.
Кого же больше в мире? Быдло клиентов? Умных клиентов? Клиентов где проект это только интернет и они легко мигрируют. А может клиентов по контракту которые только офис компания и безнал на длительный срок. Вечный вопрос, вечные споры, одни говорят что одних, другие говорят бомжей больше за копейку. Третьи считают что круче всего брать деньги с тупарей за обслуживание и поддержку. И тому подобное. И я хочу знать реальное положение дел на рынке, хочу знать правду. Вот пожалуй что я хочу :)

В итоговом после 2016 года я писал, что VPS деградировало как и шаред хостинг. И мы чтобы полностью убедиться в этом, в этом году пробовали делать честный фан виртуальных VPS-ок, от балды, как раз смотря за реакцией сегмента за копейку, не умного который покупает только дедики, а мало грамотного кто сидит как раз на VPS. Ну и мне лично показалось, что по большей части этот сегмент это очередной мусор. За копейку люди не уважают хостера. Ты стараешься для них делать честные услуги, сам делаешь, а они только гадят. Одно дело перепродал ОВХ и пофигу если его загадят, не твой же ресурс, сил на создание ты не прикладывал, как-то не обидно, да и отказался, потом купил новый. А вот когда люди относятся с пофигизмом к твоим шаредам или твоим нодам — достаточно обидно. Например мне теперь понятно, почему у меня одного человека, годовая выручка больше, чем у целой компании с 80 человеками в офисе. Потому что они работают именно с виртуальными услугами и соответствующей аудиторией. Так что короче достаточно обидно, когда твои VPS-ки, на которые ты потратил собственное время и силы, а не просто купил и продал как ОВХ — загаживают вредители, бомжи и мусорщики какие-то. С одной стороны мне все говорят, типо ты сам виноват, создаешь услуги по фану, ради уважения или доказательств, а ты создавай просто за Деньги. Деньги и будут твоя награда. Но нет, я так не могу. Возможно опять же, характер просто не подходит, потому что я не хочу работать за деньги, я хочу создавать крутые честные услуги, которые помогают людям экономить их кошелек. А люди лишь хотят дешевое получить и относятся халтурно и без какого либо уважения к честности. За год поддержания этой идеи пришлось потратить более 250 тысяч рублей собственных денег даже, т.к. все пустующие доли покрывались за мой счет и только на панель VMmanager я инвестировал в вечные лицензии 178 тыщ, т.к. я не видел смысла покупать месячные лицезнии, и покупал вечные, чтобы мои ноды просуществовали до тех пор, пока реально не сгорят, ведь я создаю Вечные проекты, я создаю Историю в первую очередь и не собираюсь забивать и бросать что-либо. Так что я не жалею что ее сделал в коллекцию проектов, за счет этого мы набрались нового опыта, посмотрели на аудиторию и прикинули как можно применять виртуальное, чем приправить и в какие блюда двигаться дальше, в будущих годах, с ингридиентами виртуалок. Увидели все узкие места и конечно же в очередной раз разочаровались в технологиях и панелях. Эксперимент 2017 года доказал мою статью 2016 года, что услуга деградирующая. Прошлогодняя статья лишь подтвердилась на многочисленных фактах, что продавать дедики гораздо проще, гораздо веселее и прибыльней. А виртуальное это лишь для тех кто хочет оказывать сопроводительные услуги и на людской тупости собирать бабло. Возможно в виртуальном тоже могут хоститься умные люди, но я таких пока не встретил. Честно мое мнение — не создавайте виртуальные услуги, они тянут вас в болото. Но я хочу иметь все виды услуг, а не только войти в историю как продавец чужих дедиков, поэтому обрек себя на страдание. А раз уж создано, то пусть теперь живет, закрывать жалко, и жалко именно времени. Хотя чтобы сэкономить это время проще закрыть. Но опять же в силу своего характера, потому что я фанат Истории — я не закрываю проекты. Буду теперь мучаться и с виртуальным тоже, может быть с годами приготовлю действительно вкусные виртуальные блюда для достойных проектов. Кстати человек этого года Vova1234 — на пару с ним мы познали просто огромный кусок виртуальных услуг.
А пока что — в 2017 году балом все так же правят — продажи готовых Дедиков, именно за счет них и живем ;)

В прошлом году я писал, что общий осадок — это чистка рынка. Да, в 2017 году возможно она продолжилась, не без моей помощи конечно. Но уже не так в новинку это понятие, как было ранее.
Плюс конечно же, моим проектам все больше и больше доверия. Желающих создавать через меня все больше и больше, чего стоит только 40% скидка на цензорные-лицухи.
Конечно же, как и в прошлогоднем посте мои топики будущего за этот год, например раз, два, три, четыре, пять,


Кстати полную карту сайта можно найти
Карта сайта HostSuki.pro за 2017


И конечно же, весь анализ рынка за 2017 год в моих дайджестах.
Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь.

Конечно за 2017 год так и не было создано крутое сообщество для рынка. Но все впереди. Зато, в 2017 году — мы придумали новую фишку. В январе каждого года будет публичный отчет о всем рынке и всех легальных компаниях. Их сводная отчетность за год. Выручка, прибыли и тому подобное. И я собираюсь потом делать это под брендом HostSuki каждый год. Полноценный аудит рынка :) С каждым годом история будет копиться и можно будет даже делать ставки, кто на коне будет в след году, а кто закроется как Агава например. Короче — будет тоже интересно. Но и про сообщества я тоже не забываю, не успеваю, но все будет ;)

В целом движение по рынку — в этом году было минимальным. Да, что-то закрывалось, что-то открывалось. Но все на фоне новостей выглядело не интересным. Да, что-то продавалось, менялись владельцы, кто-то наоборот оживал из мертвых. Обычная текучка и прямо писать про это не вижу смысла. Куда интереснее анализ финансовых показателей будет, в годовой отчетности за текущий год. Можно увидеть будет как известные компании закрывают очередной год в убытке. И как какие-то малоизвестные школо хосты получают больше всего прибыли. Когда я стал собирать такие данные в начале этого года по 2016, я просто по новому взглянул на рынок.

MariaDB привлёчет $27 млн от Alibaba и группы инвесторов

Новости
Китайская компания Alibaba и группа инвесторов вложит в европейский стартап MariaDB €22,9 млн (около $27 млн)
Alibaba планирует вложить в проект около €20 млн, оставшуюся сумму стартап привлечет от других инвесторов. Обе компании отказались от комментариев.
techcrunch.com/2017/09/29/alibaba-mariadb/

Дайджест hosting.kitchen за Август

Новости




Дайджесты 2016 года, доступны по метке 2016 года и по адресу 2016.hosting.kitchenДайджесты 2015 года, которые я начал собирать. Доступны по метке 2015 года. И доступны по адресу 2015.hosting.kitchenHosting.kitchen за Август 2017
В одной лодке с RUVDSLaunching our new platformВозможная индексация цен в Нидерландах в связи с неконтролируемым ростом курса евроDC Limburg,DE: room 3 for Hosted Private Cloud (да, VPS-ки в DE и UK ждем, им точно будет успех, не так как в SGP AU)DC Vint Hill,VA: connecting the guardhouseDC Erith,UK: new rooms 2 & 3 in progressDC Vint Hill,VA: new rooms in progressDC Vint Hill,VA: Rooms 3 & 4 are ready10 инструментов, которые полезны всемСпециальное предложение к 20-летию Hetzner (самая полезная новость Августа, правда на ней особо собрать заказов не удалось, т.к. люди предпочли дождаться 20 ядерных процессоров, а текучка розница итак весь 2017 с акций OVH-Online набрала себе бомж пакетов, что просто не нужно)Итоги квеста ко дню сисадмина 2017 (возможно самая интеллектуальная новость, где пиар отделу реально нужно поработать, а не просто получить зар плату в офисе не за что)Технические работы в сети .masterhosti7 и Ryzen на быстрых дисках, без платы за установку!Удобнее и надёжнее: главные обновления системы за июль 2017Главные новости. Июль 201750% off on vRack for Dedicated ServersSTORE — всего 99 рублейБэкапы и восстановление данных в облакеNew office in Reston,VAВыделенные серверы на базе процессоров Intel Xeon Skylake SPДизайн сайта без согласований и сорванных сроковКеш бэк 10%Вирусы на сайте? Сайт попал в «черные» списки? Сколько денег вы теряете каждую минуту?Теперь полный список пустых долей всегда можно увидеть по файлуВстречайте новый конфигурируемый сервер: дешевле на 80%, в 2 раза быстрее — INVS.RUDC Hillsboro,OR: got some stuffOVH PublicCloud на пробу (ограниченное кол-во серверов)Предлагаем серверы в Нидерландах и Германии с мгновенной активациейВсё для сайта в главных скидках августа от REG.RUСамые выгодные условия: Microsoft Office 365 за 50%Теперь вы можете следить за процессом передачи доменаDC Hillsboro,OR: Got first generatorDC Strasbourg,FR: pretty SBG3Roubaix Valley 2: in progressTomorrow, we start VPS in Singapour. next week VPS in SydneyНовый масштабируемый сервер: дешевле на 80%, в 2 раза быстрееPublic Cloud Instances in WAW1 (Warsaw,Poland) (дизайнер хорошо придумал с картой ДЦ и Облака)Getting Your Data into the Cloud is Just the Beginning (этой компании я бы посоветовал писать меньше, больше сути, тупо как спам в rss воспринимается)Обновление цен на VDSIntel Optane SSD: возможности и преимущества5 задач для виртуального сервераSSL-сертификаты: новые виды, цены и порядок скидокDC Strasbourg,FR: SBG3 step by step, it risesNew GPU Public Cloud (хорошо получилось, хочу такое же в РФ когда-ниб сделать)Inoventica 說中國 (Inoventica заговорила по-китайски) (единственная новость месяца которая меня удивила, так как я сам пометил в планы эту тему)Современные решения на WordPress — красивый дизайн и безграничные возможностиDC Vint Hill,VA: preparing new cages for the servers, 4 — 8DC Vint Hill,VA: the UPS for the rooms 3 and 4 (Dedicated Cloud) and 2 routing roomsDC Hillsboro,OR: first 2 electric transformers for the DCNotre camarade C215 vient de terminer une fresque géante sur la façade de DC3 (всегда считал подобное бесцельным расходом, лучше вложить в инфраструктуру)C Warsaw,PL: new drycoolers 5 & 6 in progressDC Limburg,DE: new rooms for the new UPS (Dedicated Cloud)E5620 по супер-выгодной цене от 2000 (вторая новость месяца, РФ лоукос и старые процессоры, я бы купил конечно за 2к, и даже так и порывался купить хоть у меня 20-30 серверов простаивает личных с акций всяких. и в итоге все таки сдержал порыв покупки)August upgradesExpertise en cours du transformateur de DC3. ImpressionnantDedibox v1 — 2006 (самое познавательное фото месяца)Последняя летняя скидка + предложения от наших партнеровдобавлена возможность доступа к web-интерфейсам IPMIDC Vint Hill,VA: Floor sealer in part of phase 2 is completeНовости «Джино»XXL vds с большим ssd дискомClearance on E3-1275v2's & more deals insideБиблиотека python-selvpcclientПромо-акция для ВСЕХ клиентов30% de réduction sur le serveur KS-4C (третья новость месяца, но как я уже писал ранее, 15 евро сейчас дорого для распродаж, потому что весь 2017 год идут распродажа за распродажей, все уже набрали себе арсеналы бомж пакетов)Сервисы защиты от DDoS-GUARD лицензированы ФСТЭК РоссииКоличество валидных SSL-сертификатов увеличилось в 4 разаOur VAC Anti-DDoS protection is doing wellVscale 2 года (поздравляю)Vscale 2 года! Дарим подарки и промокодыТеперь можно перейти на ssdVPS со старых тарифовНикакой комиссии!QUIC на виртуальном хостинге IHC! (четвертая новость месяца, я честно скажу не понимаю о чм идет речь, но технология какая-то модная, поэтому это новость месяца)We just put in production 40G peering with Sunrise_de in Zurich, SwitzerlandWe upgraded our peering with libertyglobalПодключение ROBOKASSAЗащита сайта от взлома и вирусов (видосы с FAQ полезно)Опрос от TutHost — возможность выиграть смартфон XiaomiРазделение проекта на два направления (лежит с пятницы 19/08) (закрытие месяца)День рождение!Плановые работы провайдера VodafoneСпециальные цены на доменные именаЗапустили бесплатное резервное копированиеgame soyoustart windowsРасширенная защита от DDoS (если бы они сделали это бесплатно для всех клиентов, тогда бы все кричали везде, selectel сделал защиту от атак, а то как они сейчас позиционируют ее, это просто дополнительная услуга, как администрирование, а дополнения можно заказать где угодно)Наиболее опасные DDoS-атаки случаются по вторникам, четвергам и воскресеньямDC Beauharnois,QC: BHS7 in progressGermany and UK datacentres pinging (интересное наблюдение, OVH впервые прибегло к рассылке по базам SYS и KS, рекламируя свои новые Германию и Великобританию, вероятно предзаказов настолько мало, что пришлось аж SYS и KS задействовать маркетингу. кстати я тоже не купил, не стал почему-то, дорого нахуй и арсенал пустых дедиков за спиной еще, не стал как с польшей сингапуром осенью)General Purpose (B2) instances are now available in our WAW1Новости SyncWebRoubaix Valley 2DC Erith,UKDC Erith,UK: phase 2 in progressDC Vint Hill,VA (US): phase 2 in progressDC Vint Hill,VA (US)Introducing Network Service Tiers: Your cloud network, your wayЗащитите сайт от атак на DNS-серверы с новой услугой DNSSECВы знаете зачем нужны дата-центры?SSL от DDoS-GUARD: управление безопасностью стало простым и надежным, как никогда прежде!Август — комиксы Джулии, квест и скидки на БитриксВведение бонусного счета и увеличение лимитов файловПоследние дни лета и ряд нововведений нашей компанииDC Hillsboro,OR: North and South Entrances for the Dark Fibers are being bored outВнимание! Изменение условий передачи услуг регистратора RU-CENTER к партнеруДень Рождение free-www.ruSoon, everything in the datacenter will be 25/100G-BaseВ два раза выгоднее – виртуальные выделенные серверы на KVMПроцессоры Intel нового поколения, реферальная программа, расширенная защита от DDoSМы запустили в продажу ещё 20 Xeon E5620DC Vint Hill,VA (US): phase 2 in progress :)Nouvelle plage dip: 151.115.0.0/16Статьи по теме безопасностиНовые методы оплаты за услугиглавные обновления системы за август 2017Финальная распродажа уходящего лета — 50% на аренду VPSSynergy Global Forum — главный бизнес-форум года!Все на одном сервере — чего стоит опасатьсяTry Microsoft Azure Stack (Beta) for Free3 months free Web HostingМы переименовали наши тарифы и категории услугПоисковая оптимизация сайтов: с чего начать и как сэкономитьMorene.Host — Новости.Moscow,.Москва — столичные домены по отличным ценам!«Магазин доменов» теперь в REG.API: более 100 000 лотов прямо на вашем сайтеХостинг-провайдер из Китая подвергся 16 DDoS-атакам за сутки
Этот дайджест опубликовал чуть раньше. Просто не хочу чтобы он был 1 сентября, когда все заняты другими делами. Потом добавлю новостей которые опубликуются 29 30 31 числа :)
Что можно сказать? Этот месяц как и прошлые — все в стабильном ритме, ничего его не нарушает. 2017 год я могу точно сказать, как обычно это год строительства ДЦ ОВХ и год адских распродаж серверов.

История:
Июль 2017Июнь 2017Май 2017Апрель 2017Март 2017Февраль 2017Январь 2017ВЕСЬ 2016 год одним топикомВЕСЬ 2015 год одним топиком

А кто есть среди читателей ?

Пульс
Если ли среди читателей моих, единственных в РФ ресурсах о хостинге :) — Азиаты?

Нужны люди умеющие писать на
КитайскомЯпонскомИндусскомБразильскомАрабский было бы неплохо, но думаю это фантастикаТурецкий такая же фигня
Хотите стать точками продаж OVH? И получать % от продаж?
Я помогу.
От вас написание перевод текстов на сайт. И тикеты.
alice2k@abcdteam.work

Alibaba Group Holding сообщила о строительстве новых дата-центров

Новости
По планам Alibaba, к концу марта 2018 года в индийском Мумбаи и индонезийской Джакарте должны заработать по одному ЦОДу компании. В результате общее количество центров обработки данных Alibaba достигнет 17. В настоящее время такие объекты располагаются в Китае, Гонконге, Сингапуре, Японии, Австралии, США, странах Ближнего Востока и Европы.

Строительство дата-центра Alibaba в Индии будет проходить совместно с местной компанией Global Cloud Xchange — «дочкой» телекоммуникационного оператора Reliance Communications. Китайский интернет-гигант также начал сотрудничество с крупнейшим в Индии оператором связи — Tata Communications. Партнёрство предполагает предоставление облачных услуг через платформу Alibaba Cloud.

Плюс так же.
Alibaba’s decision to join forces with Equinix in 2015 provided powerful new fuel for its global expansion strategy. The company initially selected Equinix to host a number of its cloud compute nodes and joined the Equinix Cloud Exchange in Singapore.
blog.equinix.com/blog/2017/06/13/alibaba-scales-up-global-cloud-and-digital-services/?hootPostID=3d91c02773b9cce327a76ace47041c9e

Собственно весной 2017 я случайно заметил их сервис облако, методом тыка шарился и открыл.
hostsuki.pro/news/alibaba-cloud.html
Ждем к 2020 что-то интересное и от Китайцев. Не только OVH правит миром.
И конечно же — все эти «локации по миру» — нужно продавать.

En+ Иркутск cloud38.ru

Новости
Новость от 2015 года была, что собирают строиться.
И вот построили.

ЦОД построен на территории Ново-Иркутской ТЭЦ En+ Group и ориентирован на предоставление высокотехнологичных облачных сервисов, которые включают в себя виртуальные вычислительные мощности и системы хранения данных (инфраструктура как сервис, IaaS), программное обеспечение как сервис (SaaS), аварийное восстановление как сервис (DRaaS). Уровень надежности ЦОД соответствует международному стандарту Tier 3, с дублированием всех критических систем.



Сайт у них правда никакой. Ну как обычно бывает в РФ. Ни биллинга, нихуя. Тоже самое как нубы не могут заказать в ОВХ, так же и в РФ никто не может арендовать дедик ни у datapro, ни где-либо еще, потому что сайты у них без биллинга даже.

cloud38.ru
Почему такой скучный домен? Почему не sib.network? sib.cloud или любой подобный. А ведь на момент задумки того ДЦ они были свободны. Но как обычно офисные сотрудники их проворонили и не подсказали начальству.

EN+ стала первой российской энергетической компанией, которая вышла на рынок коммерческих ЦОД с использованием собственной электроэнергии. Использование собственной электроэнергии существенно снижает расходы и повышает надежность работы центров обработки данных. Именно это является основным конкурентным преимуществом данного проекта.


Основным поставщиком оборудования стала китайская компания Huawei.
Потенциальная мощность первого модуля ЦОДа в полной нагрузке составит в суммарной мощности:
7560 виртуальных процессоров на частоте 2,3 ГГц30 ТБ оперативной памяти2475 ТБ дискового пространства, из них: 315 ТБ SSD и 2160 ТБ HDDНа данный момент модуль загружен только на 1/15 мощности.

Карта сайта HostSuki.pro за 2016

Project

История:Карта сайта HostSuki.pro за 2015Карта сайта HostSuki.pro за 2014Карта сайта HostSuki.pro за 2013Карта сайта HostSuki.pro за 2012Obzor.ly за 2015 годObzor.ly за 2014 годObzor.ly за 2013 годObzor.ly за 2012 год2016 годЯнварь
as28917 Fiord + ovhGPU servers10 Million Droplets LaunchedЕсли вы думаете, что у вас все плохоКто из рабочих хостеров хочет добавить себе локацию OVH ?AWS Certificate Manager (бесплатные ssl от амазона)Очередной рейтингSSL серты в selectel storage (в начале года это было спасение, но теперь Китайцев прижали, поэтому лучше делать на атомах по 5 евро где стоит панель и Lets серты)В мире зарегистрировано 311,5 млн. доменовVDS.click и SHARED.clickServers.ruдомены .ru по автономным системам.Февраль
PayPal SSL Certificate UpgradeАнализ от hosting.cafeДайджест hosting.kitchen за Январьежегодные халявные 2 ГБ гугла (в 2017 тоже будут не забудьте сделать на всех аккаунтах)Бекап серверы на SSDKS Атомы с 80 ssdJakarta IndonesiaBangalore, Indiastartssl.com обновили сайтvultr.com обновили сайтЕще один официальный ответ про хостинги и лицензииМарт
Дайджест hosting.kitchen за ФевральSelectel обновил сайтbitrix24 убрал лимиты на «пользователей»Яндекс.Касса обошла РобокассуНовые kimsufi? и i7-6700KVDS в ДЦ МногобайтКак не нужно пиариться (на примере ua-hosting который считает себя лучше других ДЦ)letsencrypt — 1 миллион сертовscaleway обновил сайт и новые тарифыGlobatel => REG.ruBeget снова доказывает что шаред они умеют делатьНовые бомж пакеты от Online2000 бесплатных desi доменовVPS OVH — 60 тыщ активныхHetzner новые PXВсе больше замечаю подобных косяковStartSSL и email валидации1cloud.ru пропиарились на теме kubez.biz и cloudmoud.comGoogle расширение ДЦБлог Amazon Web Services на РУДайджест hosting.kitchen за МартАпрель
directadmin новый сайтdomains.google.com => domains.googleРФ процедура переноса домена станет платной с августа 2016Block Storage на DOwordpress.com и letsencryptCloudFlare уже 77th Data Center180 тысяч darudar.org в AzureЕще обновление от OnlineОчередной статистический отчет КаспераИсследуем «Ревизор»«Майкрософт» отказывается от контейнерной технологии в ЦОДеVestaCP загрузка бэкапов в облако MEGADMARC mail.ruпроникновение интернета в России (2015-yandex)На SYS-ovh до 31 мая нет установкиИгра для домейнеровHetzner в этом году не хочет отставать, это точно1.5M SSL basedНовым расчётным партнёром «Робокассы» стал «Киви банк»Май
может быть так оно везде и происходитДайджест hosting.kitchen за АпрельCloudFlare new cPanel pluginCloudFlare выпуск полноценных сертификатовСейчас компьютер в Нью-Йоркской лаборатории IBM состоит из пяти кубитовY Combinator с 2008 по 2016 годОбновление dns RU зоныПлатформа Wordpress получила домен .blogOnline анонсировал АмстердамWebSockets и User AgentExtendedSSL бесплатноНеплохая метрикаGPU OVHИюнь
DO запустил ИндиюPinSPB валяется более 20 часовApple сообщила о масштабном сбое в своих сервисахНовые разновидности Public Cloud OVHДайджест hosting.kitchen за МайПросто статистикаПроект CoreOS представил распределённую систему хранения TorusБудем ждать с нетерпением!Фламп обновил логотип и запустил новый сайтsib.networkHTTPS for GitHub PagesВ Online пишут пометкиihc.ru таки сделал зарубеж дедыDC Community clubПрокачал тут ежегодный расход до 5кПолный поиск по всему архиву ЖЖ 2000-2015Первый внешний блокStartSSL пытается перезапуститься, ноLinode’s 13th BirthdayMoscow, Russia: CloudFlare’s 83rd data center5 millionth certificateApple создает энергетическую компаниюДеноминация титульных знаков WMBComodo vs LetsencryptОчередной бесплатный DNSКаждый седьмой домен в новых gTLD состоит из цифрОбновление VestaCPBenchMark i7-6700kСерверы постепенно приезжаютGoogle Completed TranspacificИюль
Tehnodom обновил ПУДайджест hosting.kitchen за ИюньПросто решил оставить для историиОго, публичные обещания OVHС июля 2017 налоговая тайна станет явной на сайте ФНСООО «Облачные технологии Яндекса»Наглядный пример лидерства OVH для продажКак умирал tinyvds.netISPsystem опрокинулиПоговорим о точках продаж ?DO новое лого11 000 доменов в зоне .CITYАбонен плата на MOEXSelectel научились делать красивые promo (запуск GPU серверов)Webnames.ru и РоспатентID 300000 VPS OVHGeForce GPU servers / FPGA Server / Iris Pro GPU serverПро всякие каталоги рейтингиВыпуск OpenVZ 7.0Amazon объявил о росте чистой прибыли за полгода в 39 разАлександр Лямин, QRATORovh новый рекордДайджест hosting.kitchen за ИюльАвгуст
Уже смотрится побожескиЗадонатил VestaCPARM в selectel ?Webmoney и МолдоваGPU в AzureHetzner собирается в antiddos?Сделать дешевое GPU облако ?Mozilla первым включил Let's EncryptGoogle Cloud снижение на VMs€ 250 млнСерийное производство SSD в Калининградской областиIBM FlashSystemОго, оказывается serverbear закрылсяСентябрь
Ликвидация BILLmanager Standard10 ДЦ по кол-ву точекДайджест hosting.kitchen за АвгустСтатистка по HDDЯндекс.Почта с Oracle на PostgreSQLВсего-то 1972 vodka оказываетсяStartSSL куплен WoSignCloudflare 100 citiesФоточки первых обещанных новых ДЦ OVHCSP Evaluatorтребуется всего один сотрудник на 25 тысяч серверовMail.Ru Group предоставила защиту от DDoS-атак имиджборду ДвачОктябрь
Дайджест hosting.kitchen за СентябрьВ мире стало 1500 доменных зонPayoneer привлек $180 millionEquinix запускает точку обмена трафиком в ФинляндииПредзаказы OVH в новые ДЦПорекомендуйте дата-центров10M active certificatesGlobal Looking Glass aka Realtime GrapheServer => eServer.Space => Moscow OneEX HetznerНоябрь
Linode зажал DNS хостингзачищать рынок ©Дайджест hosting.kitchen за ОктябрьПанели ISPsystemСегодня всего три компании в мире производят жёсткие дискиКак думаете, почему в РФ не появился Hetzner №2 ?ISPsystem удалили статью про настройку IP OVHУкраина vs платежкиСервисы Web of Trust оказались скомпрометированыHard Drive Stats for Q3 2016Webzilla теперь имеет аккредитованного регистратораWebNames.ru обновили сайтВ шкафу ребятагоссайты к единому стандартуLeaseWeb => Microsoft Cloudwhat.cd закрылсяБольшая распродажа Kimsufikaspersky OSПора искать что-то лучше чем OVHGoogle приобрел домен X.companybiz.mail.ru запускают облачное хранилище.blackfridayДекабрь
Low VPS от АмазонаISPsystem v6 — beta 2017Хотите создать хостинг? Узнайте сначала фактыAWS SnowmobileLow VPS dacentec — закрываютсяAgava все ?Дайджест hosting.kitchen за НоябрьCaravan тоже все ?Поговорим о будущем дата-центровOpen AWS Canada (Central) RegionAWS ShieldМногие не осознают, что поддержка больше не главноеRunabove не стоит заказывать в принципеOVH De — ЛицбургЕжегодний отчет касперскогоOVH UK — тоже 3 штуки будетVestaCP кстати новогодние скидкиlivejournal.com США=>РФipserver.su обновили панель и диз сайтаPortable SDDCКарта сайта obzor.ly за 20162016 год в хостингеmasterhost обновил сайтМиграция с ISPManager 4 на VestaCPНемного о leasewebДайджест hosting.kitchen за Декабрь
Читать дальше →

Intel Core i7-6700K и i5-6600K

Новости


Intel Core i7-6700K и i5-6600K — первые процессоры Intel шестого поколения

Открывается сезон громких анонсов от Intel — их до конца года будет еще предостаточно, ведь за предстоящие месяцы будет представлена вся линейка процессоров шестого поколения (кодовое название Skylake). Честь первыми выйти в свет предоставлена моделям Intel Core i7-6700K и i5-6600K. Как видно из названия, это процессоры с открытым множителем, предназначенные для геймеров и любителей оверклокинга.

Процессор i7-6700K имеет 4 ядра с гипертредингом, частоту 4 ГГц и 8 Мб кеша. i5-6600K также является четырехядерным, но без гипертрединга, имеет частоту 3,5 ГГц и 6 Мб кеша. Обе модели поддерживают память DDR4-2133 и оснащены встроенной графикой Intel HD Graphics 530. Вместе с процессорами был представлен также и чипсет, который будет использоваться с ними на материнских платах — Z130.

Китайские оверклокеры уже попробовали, им удалось по-быстрому разогнать i7-6700K до 5,2 ГГц

Халявные серты от китая теперь не 3 года, а 1 год

Пульс
И теперь нету SAN(когда можно кучу разных доменов) и только 1 домен, а раньше было 100.

Теперь зато подписывает по китайски

Пол года проработала халява.

В принципе. Купить такой на 3 года на 100 доменов, можно за 50р

Небольшая статистика SSL в рунете

Новости
Январь 2015лидирует бесплатный StartSSL

Итого: 16 586 штук

Август 2015Китайцы стремительно догоняют, а CloudFlare проксирование занимает 2ое место!

Итого: 32 519 штук

Можно сказать, за первое полугодие 2015 года — увеличение защищенных сайтов ru/su/рф на 50% :) И это радует.

подписал указ о создании самого мощного компьютера в мире

Новости
www.whitehouse.gov/the-press-office/2015/07/29/executive-order-creating-national-strategic-computing-initiative

Барак Обама подписал распоряжение о внедрении Национальной стратегической компьютерной инициативы, целью которой является создание суперкомпьютера, способного выполнять триллион операций в секунду мощностью в один эксафлопс. На данный момент самым мощным компьютером в мире является китайский «Млечный путь-2» производительностью 33,8 петафлопса.

Akamai / China Telecom / CDN

Новости


Akamai Technologies сегодня анонсировала соглашение о стратегическом партнерстве с облачным подразделением крупнейшего (более 400 млн пользователей) китайского оператора связи China Telecom — CT Cloud. CT Cloud — один из крупнейших поставщиков услуг облачных вычислений в Китае.

В рамках этого партнерства CT Cloud планирует использовать CDN-технологии Akamai, которые будут доступны для доставки облачных сервисов китайской компани. Akamai позволяет операторам развертывать высокомасштабируемые CDN-сети полностью под ключ, используя технологии своей интеллектуальной платформы доставки контента.

«Akamai видит повышенный спрос на доставку контента для китайских интернет-пользователей от глобальных клиентов. С этим стратегическим партнерством мы полагаем, что Akamai будет в наилучшем положении, чтобы обслуживать эти растущие потребности», — считает Санджай Сингх, старший вице-президент Азиатско-Тихоокеанского подразделения Akamai.

Верно сказано про уход от зависимости поисковиков, на фоне цензора

Пульс
Согласно докладу NetNames, 92% крупных фирм из Великобритании, США, Франции и Германии планируют инвестировать в новые доменные зоны в следующие три года. 46% компаний уже начали работать в этом направлении.

Как сообщил руководитель NetNames Гарри Макилрайт, со временем в зоне .COM и других доменах все сильнее будет ощущаться недостаток свободных имен, тогда как New gTLD — напротив, перестанут восприниматься как что-то необычное и войдут в широкое употребление. Будущее — за локальными и специализированными доменами, тогда как расширение .COM — наоборот, станет препятствием для распознавания локального контента. Основную роль в смене курса будут играть нелатинские домены: на китайском и арабском письме на кириллице и т.д.

Также он отметил, что доменные имена с расширениями, характеризующими содержание сайта, намного легче запоминаются. В будущем пользователи смогут интуитивно находить нужную информацию, просто вводя доменное имя в адресную строку. Они станут менее зависимыми от поисковых систем.

Хотя сейчас зоны .COM и .NET доминируют (в них зарегистрировано 42% от всех доменов второго уровня), NetNames считает, что к 2020 году они уступят по своему влиянию новым gTLD. Но этот процесс может стать очевидным только спустя 2-3 года, когда на рынок новых доменных зон выйдут все, кто сейчас только планирует это сделать.

www.webnames.ru/news/1880

А я так хотел .AFRICA

Пульс


Комитет Программы новых доменов верхнего уровня ICANN принял резолюцию, согласно которой заявки компании Amazon на новый домен .AMAZON и аналогичные имена на японском и китайском языках не получат дальнейшего хода. Причиной послужила рекомендация GAC ICANN, в этом случае единогласно проголосовавшего за замораживание заявки. Ранее против нее резко выступили правительства Бразилии и Перу, на территории которых располагается регион Амазония.
Кроме того, новый домен верхнего уровня .AFRICA, делегирование которого могло состояться уже две недели назад, рискует «застрять» с запуском еще на несколько месяцев. Требование другого соискателя домена, компании DotConnectAfrica, о независимом пересмотре решения так и не было выполнено. ICANN нарушила собственные процессуальные нормы, на что и указала действующая независимая арбитражная комиссия, рассмотрев повторную жалобу DotConnectAfrica. Обозреватели отмечают, что нынешняя ситуация вряд ли приведет к изменению судьбы домена .AFRICA.

Думал в этой зоне экзотические абузо-стойкие сервера сделать, какой-ниб проект, посвященный им. :)

11 новых доменов определились на аукционе

Новости
.hosting — Uniregistry выиграла у Radix (владельца домена .host)..click — Uniregistry выиграла у Radix..property — Uniregistry получила прва на домен после снятия с конкурса заявок M+M и Donuts..yoga — M+M выиграла у Donuts и Uniregistry..garden — M+M выиграла у Donuts и Uniregistry..娱乐 — Donuts выиграла (".развлечения” по-китайски) после отзыва заявки Morden Media..deals — Donuts выиграла у M+M и Radix..city — Donuts выиграла у TLD Registry и Radix..forsale — Donuts выиграла у DERForsale..world – Donuts выиграла у Radix..band – Donuts выиграла у What Box?www.webnames.ru/news/1792